Журнал Startsmile — Осень-Зима 2015-2016 №5

2015-2016: Осень-Зима
2015-2016: Осень-Зима
Бесплатно
Письмо редактора

Мне повезло, я являюсь обладателем ровных зубов и не имею проблем с прикусом. Тем не менее, я прекрасно понимаю, что так везет далеко не всем. По роду деятельности, постоянно обращаю внимание на улыбки окружающих меня людей и могу с уверенностью сказать, что нуждающихся в помощи ортодонта очень и очень много. Причем далеко не все осознают, что у них что-то не в порядке с зубами или прикусом. Досадно, что люди просто не понимают, как серьезно так называемые зубочелюстные аномалии портят их внешность и как она может преобразиться, если сделать зубы ровными, а прикус правильным. И это только эстетическая сторона вопроса. Помимо проблемы осознания и желания что-либо делать, есть еще и более весомая причина, почему так много мало пациентов не спешат идти на прием к ортодонту. Ортодонтическое лечение у большинства вызывает следующий ассоциативный ряд: заметно, долго, дорого и дискомфортно. Раньше действительно все так и было. Сегодня же, все это в прошлом. С появлением красивых брекетов из сапфира, брекетов, которые крепятся с внутренней стороны зубов, а также прозрачных съемных элайнеров, выравнивать зубы можно незаметно и с комфортом. А если ставить обычные брекеты, то выходит совсем недорого. Просто нужно решиться и, я надеюсь, наш новый номер обязательно вам в этом поможет!