Стоматолог-ортопед Черников Сергей Михайлович

Черников Сергей Михайлович
Черников Сергей Михайлович
  • Ортопед
    23 года
    Диплом врача–стоматолога Воронежской Государственной Медицинской Академии им. Н.Н. Бурденко.
    Интернатура на базе Воронежской Государственной Медицинской Академии им. Н.Н. Бурденко по специальности «Стоматология».
    Диплом врача – стоматолога–ортопеда Санкт-Петербургского Института стоматологии (Профессиональная переподготовка).
    Стажировка и курсы повышения квалификации:
    2002 г. – курсы повышения квалификации по специальности «Ортопедическая стоматология» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
    2004 г. – курс по отбеливанию зубов по технологии Discus Dental (Zoom).
    2008 – 2010 гг. – участие в семинарах «Медикал Консалтинг Групп» на темы: «Эндодонтические аспекты в ортопедии», «Препарирование зубов под различные виды конструкций» и «Основы планирования комплексного ортопедического плана лечения».
    2010 г. – цикл курсов компании «Доктур» по аспектам гнатологии в ортопедической практике доктора М.М. Антоника.
    2010 г. – обучение методу CEREC, г. Бенсхайм (Германия).
    2014 г. – участие в международном симпозиуме ITI (International Team for Implantology) на тему «Имплантация и протезирование», Женева (Швейцария).
    2017 г. – посещение Клуба эффективных менеджеров, школа Ильи Фридмана, Москва.
    2018 г. – «Окклюзия. Дисфункция ВНЧС. Орофасциальная боль» Джеффри Окесон, Минск, Беларусь.
    2019 г. – XX Biennial International Congress of ICCMO "Dentistry of the future today", Москва .
    2019 г. – «Имплантация в эстетически значимой зоне. Альгирдас Пуишис», Штрауманн, Москва.
    2019 г. – «Биологически ориентированная техника препарирования(B.O.P.T)» Dr.Ignazio Loi, Москва.
    2019 г. – курс Southern Implants «Эстетика передних зубов и цифровой протокол от А до Я», Москва.
    2019 г. – Nordic Institute of Dental Education «Digital dentistry», Хельсинки (Финляндия).
    Восстановление сильно разрушенных зубов с применением технологии минимальной их обработки. Эстетическое и функциональное протезирование при помощи цельнокерамических реставраций из диоксида циркония, микропротезирование (виниры, вкладки, накладки).

Записаться на прием stelvio-dentalclinic.ru
    Москва шоссе Энтузиастов, 3, корпус 1